Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 07:14

Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Команда Новгородской области- ЧЕМПИОН РОССИИ
21:27
Команда Новгородской области- ЧЕМПИОН РОССИИ
  С 12 по 14 октября в г. Санкт–Петербург проходил командный чемпионат России и кубок Федерации дартс России в одиночном и парном разрядах. В этих соревнованиях приняли участие лучшие команды и лучшие игроки России.

Очень сильное впечатление оставила финальная игра командных соревнований среди мужчин, где решалась судьба первого и второго места. В ней встретились две команды не потерпевшие ни одного поражения, это сборные Московской и Новгородской областей. Начало игры было полностью за московскими дартсменами, они повели со счётом 6 : 0 по легам. До их победы оставалось набрать три очка, но самому молодому нашему игроку Волохину Илье удалось, как говориться зацепиться и сделать счёт 1 : 6. Вот здесь то, всё повернулось в обратную сторону и уже счет становиться ничейным 7 : 7, потом 8 : 8. В решающем леге Орешкин Александр переигрывает лидера московской команды Льва Кузмичёва, и сборная Новгородской области впервые в своей истории становиться чемпионом России в командных соревнованиях.

Команда победительница выступала в следующем составе: Орешкин Александр, Кадегров Виктор, Волохин Сергей, Волохин Илья и Волохин Николай,.

Пожалуй, самым успешным выступлением из всех участников данных соревнований, стали результаты показанные Орешкиным Александром, который принёс победу в командных соревнованиях, выиграл вместе с Кольцовым Борисом парный разряд, и стал второй год подряд обладателем кубка Федерации в одиночном разряде.

В целом выступление спортсменов Новгородской области было достаточно стабильным, и к выше сказанным успехам, можно добавить следующие результаты:

В соревнованиях смешанных команд, оба наши микста остановились в одном круге от пьедестала и заняли места с 5 по 8.

В парном разряде Волохин Николай и Шахов Владимир на пятой позиции и пятое место в одиночном разряде заняла Волохина Татьяна, уступив в 1/4 победительнице соревнований среди женщин Кононовой Марине.

Федерация дартс Новгородской области и Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области выражает благодарность всем членам сборной Новгородской области по дартсу за их самоотдачу показать максимально высокий результат.

Категория: Дартс Новгородской области | Просмотров: 905 | Добавил: dartsnovgorod | Рейтинг: 0.0/0