По традиции по окончании года Федерация дартс Новгородской области подводит итоги выступления Новгородских спортсменов на официальных российских и международных соревнованиях. В 2015 году в этих соревнованиях 22 новгородским спортсменам удалось стать призёрами и победителями.
-на чемпионате мира по электронному дартсу(06-13 июня г. Пореч Хорватия) в составе сборной России в командных соревнованиях Орешкин Александр и Волохин Илья стали серебряными призёрами.
-на чемпионате Европы по электронному дартсу (06-13 июня г. Пореч Хорватия) 2 место у Волохиной Татьяны в командных соревнованиях в составе сборной России.
- на первенстве Европы по электронному дартсу (06-13 июня г. Пореч Хорватия) – Волохин Кирилл занял первое место в командных соревнованиях, Кузнецова Мария заняла 2 место среди девушек до 15 лет.
-на чемпионате России среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах (03-05 апреля г. Электросталь):
-в одиночном разряде Борис Кольцов занял 2 место.
- в парном разряде среди мужчин Александр Орешкин и Борис Кольцов стали победителями в парном разряде.
- в парном разряде среди женщин Татьяна Волохина вместе с москвичкой Алисой Бурыкиной заняли 3 место.
- на чемпионате России (микст)(22-24 мая г. Ижевске ) команда в составе Татьяна Волохина, Борис Кольцов и Александр Орешкин заняли 2 место.
- на чемпионате России ( командные соревнования) (27-28 сентября г.Ижевск) команда в составе Александр Орешкин, Борис Кольцов, Илья Волохин, Виктор Кадегров и Никита Осинний заняла 2 место.
- на чемпионате России (Американский крикет) (18 октября г. Электросталь)
– Александр Орешкин занял 2 место, у Бориса Кольцова 3 место.
-в Кубке России (16-17 октября г. Электросталь)
- в одиночном разряде среди мужчин 1 место занял Борис Кольцов, у Александра Орешкина третье место.
- в парном разряде Борис и Александр стали вторыми.
- в командном зачёте сборная Новгородской области завоевала кубок России. Команда победительница выступала в следующем составе: Александр Орешкин,Борис Кольцов, Сергей Мельников и Илья Волохин.
-на первенстве России (22-24 марта г. Великий Новгород)
-в парном разряде среди юниоров до 18 лет - 2 место заняла пара Осинний Никита и Маркилов Александр, и 3 место у Нилова Василия и Прокофьева Ильи.
-среди юношей до 15 лет в парном разряде бронзовыми призёрами первенства России стали Терентьев Андрей и Борисов Дмитрий.
-у девушек до 15 лет в парном разряде 3 место заняли Перепечённая Анастасия и Кузнецова Мария.
- в одиночном разряде среди юниоров до 18 лет Мельников Сергей занял 3 место.
-в одиночном разряде среди юношей до 15 лет Маркилов Александр, завоевав золото первенства России
- на первенстве России(05 - 07 ноября г. Екатеринбург)
-Мельников Сергей занял 2 место в упражнении «Набор очков» среди юниоров до 18 лет.
-среди юношей и девушек до 15 лет Маркилов Александр и Кузнецова Мария выиграли первые места в «Сектор 20».
- Мельников Сергей занял 3 места в «Американском крикете» и в «Большом раунде» среди юниоров до 18 лет.
- Маркилов Александр стал первым в «Американском крикете» и вторым в «Большом раунде» среди юношей до 15 лет.
-Кузнецова Мария победила среди девушек до 15 лет в «Большом раунде».
-Мельников Сергей и Кузнецова Мария стали победителями в командных соревнованиях «МИКСТ».
– на международном турнире «Youth Moscow Cup-2015» (05 апреля г. Москва) Кирилл Волохин занял 3 место среди юниоров. (05 апреля г. Москва)
-на международном юношеском турнире «Кубок Урала» (08 ноября г. Екатеринбург) Сергей Мельников и Мария Кузнецова заняли третьи места.
-на чемпионате Северо-Западного федерального округа среди мужчин и женщин (14-15 марта г. Окуловка):
- в одиночном разряде среди женщин победу одержала Волохина Татьяна, среди мужчин весь пьедестал заняли Новгородцы: 1 место Кольцов Борис, 2 место Волохин Илья, 3 место Орешкин Александр.
- в парном разряде среди женщин 2 место заняли Осинняя Ольга и Корнева Ксения, 3 место у Кузнецовой Марии с Перепечённой Анастасией. У мужчин парный разряд выиграли Волохин Илья с Кадегровым Виктором, 3 место у Кольцова Бориса с Орешкиным Александром.
- в миксте победителями и призерами стали Новгородские спортсмены Ольга Осинняя, Виктор Кадегров и Илья Волохин, 2 место у Волохиной Татьяны, Бориса Кольцова и Александра Орешкина, 3 место заняли Светлана Сидорова, Сергей Волохин и Александр Садуев.
- в командных соревнованиях среди мужчин 1 место заняла команда Новгородской области в составе: Кольцов Борис, Орешкин Александр, Кадегров Виктор и Волохин Илья.
- в командных соревнованиях среди женщин 2 место заняла 1-я команда Новгородской области в составе: Сидорова Светлана, Корнева Ксения, Осинняя Ольга и Волохина Татьяна. 2-я команда Новгородской области заняла 3 место (состав- Кузнецова Мария. Гаврилова Ирина, Гаврилова Валерия и Метла Алёна).
- в этом году Александр Орешкин выиграл отбор на World Darts Championship 2015/16 ( 24-25 октября г.Москва) и в декабре в Лондоне провел два ярких поединка с Полом Лимом и Мервином Кингом на чемпионате мира PDC.
|