Авторизация

Поиск

Архив записей

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:52

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Командный чемпионат России и кубок Федерации дартс России.
21:42
Командный чемпионат России и кубок Федерации дартс России.

С 25 по 27 ноября в г. Окуловка проходил командный чемпионат России и кубок Федерации дартс России, участниками которых стали свыше 150 дартсменов. Для проведения столь масштабного мероприятия, небольшой российский город был выбран не случайно. Три года подряд, начиная с 2007 года, в Окуловке проводились чемпионаты Северо-Западного федерального округа. В 2008 и в 2009 году в нем проходили соревнования «Северо-Западная лига по дартс». А в 2010 году силами Федерации дартс Новгородской области, был успешно проведёт командный чемпионат России в Великом Новгороде.
Учитывая хороший результативный опыт проведения соревнований Всероссийского уровня на новгородчине, удобное транспортное сообщение г. Окуловка, системную работу федерации дартс Новгородской области по подготовке спортсменов и судей высокой квалификации, Федерация дартс России год назад приняла решение удовлетворить заявку Новгородской области на проведение одного из основных стартов в российском календаре на 2011 год.
Местом проведения стал, великолепно подходивший к проведению соревнований по этому виду спорта, клуб отдыха и развлечения «Релакс». В двух залах клуба было установлено рекордное количество мишений -36 штук, для проведения подобных мероприятий в России. Всё, это позволяло судейской бригаде проводить соревнования организованно.

26 ноября состоялось торжественное открытие, на котором с поздравлениями к участникам выступили: Глава Окуловского муниципального района – Котин Г.В., Глава г. Окуловка - Потапова Н.А., секретарь Федерации дартс России – Пигарева В.А. и председатель Федерации дартс Новгородской области – Волохин Н.А., который зачитал поздравительное обращение к участникам чемпионата России, пришедшее из Великобритании от чемпионки мира – Добромысловой Анастасии. Церемония открытия проходила под звуки местного духового оркестра, возглавляемого Третьяковым Андреем. Очень трогательно прозвучала на открытии песня «Россия» в исполнении Кругловой Даши.
Что касается выступлений спортсменов Новгородской области, то их выступление оказалось успешным. В смешанных командах наши земляки в составе: Волохин Илья, Волохин Сергей и Сидорова Светлана, стали бронзовыми призёрами командного чемпионата России.
В командных соревнованиях среди мужчин, из 26 команд, команда Новгородской области-1 (Волохин Сергей, Волохин Илья, Орешкин Александр, Кадегров Виктор и Волохин Николай) заняли 5 место, а победительницей стала команда Ярославской области. Очень порадовали команда Новгородской области-2 (Алексеев Сергей, Черемисов Владимир, Серпухов Вячеслав и Лебедев Валерий), которая прошла два раунда предварительного этапа и смогла пробиться в основную сетку турнира в число 16 лучших команд чемпионата.

Среди женщин, участвовало 16 команд, команда Новгородской области-1 (Сидорова Светлана и Волохина Татьяна) заняла 9 место, а победительницей стала команда Пермского края-1.
В кубке Федерации дартс России, в одиночном разряде – Орешкин Александр стал победителем, а Кадегров Виктор занял третье место. В парном разряде Кадегров Виктор вместе с Алексеевым Андреем стали третьими.
Программа соревнований была очень насыщена, в первый день соревнований для участников, которые не смогли попасть в основную сетку командного чемпионата России был организован турнир – на кубок клуба «Релакс», победителем которого стал – Матвеев Алексей (Санкт-Петербург).

Организаторы соревнований выражают благодарность за большую помощь в подготовке и проведении Всероссийских соревнований в г. Окуловка генеральному директору ООО «Ритм» - Карпушенко Андрею Петровичу, его супруге Овсянниковой Оксане Васильевне, заместителю генерального директора ООО «Ритм» - Карпушенко Федору Владимировичу, вице-президенту Федерации дартс России – Гуту Владимиру Алексеевичу, судьям соревнований: Маркову Александру Анатольевичу, Волохиной Надежде Николаевне и Лебедеву Виктору Валерьевичу.
Участникам соревнований огромное спасибо за приятные отзывы о проведении соревнований в г. Окуловка.
Категория: Дартс Новгородской области | Просмотров: 1544 | Добавил: dartsnovgorod | Рейтинг: 0.0/0